
Дадут фору и молодёжи!
Поздравили наших самых активных и позитивных
День добра и уважения – так чаще всего называют у нас праздник пожилых людей. Отмечают его 1 октября. А накануне в Чернушке поздравили самых активных и позитивных жителей серебряного возраста.
В этот день слова благодарности звучали в адрес тех, кто активно участвует в общественной жизни, занимается творчеством, оказывает волонтерскую помощь участникам СВО.
- Сегодня мы говорим вам спасибо за добрые советы, важные уроки, любовь и понимание, которые вы дарите. Пусть каждый день заряжает энергией и хорошим настроением, пусть в вашей жизни всегда будет место для творчества, а мы будем для вас надёжным плечом, на которое всегда можно опереться, - сказала, поздравляя ветеранов, Елена Матвеева, помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края Ольги Судневой.
Ежегодно Компания «ЛУКОЙЛ» проводит Марафон добрых дел, в рамках которого адресную помощь получают коллективы учреждений образования, культуры, здравоохранения и спорта. К Дню пожилого человека наши нефтяники тоже приготовили подарки - сертификаты на пошив сценических костюмов ансамблям русской песни «Славица» из села Етыш, «Околица» из села Тюй и хоровой группе «Березка» из села Слудка.
– В своих сарафанах мы выступаем уже лет шесть, давно хотелось обновить сценический образ, – рассказывает организатор тюинской сценической площадки Марина Мизёва. – Меняется состав хора, меняются наши фигуры, и потребность в новых сценических костюмах стала особенно острой. Поэтому мы очень-очень благодарны Ольге Альбертовне Судневой, за то, что услышала наш наказ и так быстро его исполнила. И Компании «ЛУКОЙЛ», выделившей средства нашему коллективу, огромное спасибо! Я прямо с концерта отзвонилась участницам хора. Все мы очень рады. Сегодня уже определились с цветом, материалом и заказали новые сарафаны и кокошники. В конце ноября, к Дню матери, надеемся выйти на сцену в новых костюмах.
Благодарственные письма, грамоты и подарки вручили ветеранам от администрации и Думы округа, депутатов Законодательного Собрания Пермского края Ольги Судневой и Александра Козюкова, от регионального отделения партии «Единая Россия».
И ещё один подарок от Компании «ЛУКОЙЛ» к празднику – выступление пермской шоу-группы «Россияне», лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Репертуар музыкантов – это современные и советские песни, которым подпевал весь зал. Отправляясь домой после концерта, многие ветераны продолжали напевать любимые мелодии, подтверждая, что в умении быть на позитиве и радоваться жизни дадут фору и молодёжи.