
Горжусь своей профессией!
«Горжусь своей профессией!» - так может сказать о своём творческом ремесле каждая из участниц одноимённого конкурса профессионального мастерства, впервые прошедшего в ДК «Нефтяник» в марте, в преддверии Дня работников культуры.
Всех специалистов сельских клубов округа – культорганизаторов и руководителей клубных формирований, заявившихся на конкурс, разделили по трём номинациям: в номинации «Профессионал» участвовали три специалиста с профильным образованием, в номинации «Талантливы во всём» - пять специалистов с педагогическим образованием, а в номинации «Всех удивим» - четыре работника учреждения, не имеющих ни одного из этих образований.
Предварительно конкурсанты отправили на суд жюри портфолио своих достижений за два года. А в конкурсный день на сцене ДК «Нефтяник» прошли ещё три испытания. Сначала «нарисовали автопортрет» - показали визитную карточку о себе и своей профессиональной деятельности. Пришлось участникам продемонстрировать свои творческие способности и на этапе «Славный юбилей Победы». Кто-то пел о Победе, кто-то читал стихи о войне, кто-то играл на ложках под фонограмму «Катюши», некоторые показали и театрализованные монологи.
В заключительном этапе конкурса «И швец, и жнец, и на дуде игрец» специалисты поработали со зрительным залом – в ход пошли викторины к 100-летнему юбилею Чернушинского района, песни, игры. Главное - активизировать зрителей, применив своё профессиональное мастерство в области культуры и искусства.
В номинации «Профессионал» победителем стала Светлана Полыгалова из Павловки, 2 место у Елены Черемных из Слудки, 3 место у Светланы Заретдиновой из Рябков. В номинации «Талантливы во всём» не было равных Наталье Миковой из Тауша, а Светлана Дьякова из Ермии и Татьяна Петухова из Труна заняли оставшиеся ступеньки пьедестала. В номинации «Всех удивим» - победа у Натальи Миковой из Брода, Марина Мизёва из Тюя стала второй, Елена Копытова из Павловки – третьей.
У судей был в арсенале и Кубок абсолютного победителя. Его обладателем стала Наталья Микова из Тауша.
- Она поразила нас своим профессионализмом! – отметили члены жюри.
Поздравляем всех участников первого конкурса профмастерства среди сельских культорганизаторов. Всех работников культуры – с праздником! Творческого вдохновения вам, полёта мыслей и фантазий, успешной реализации новых проектов!