
Лыжи - дело Семейное
«Лыжня России» давно стала настоящим семейным мероприятием, а не просто лыжной гонкой. Чернушинские спортсмены приходят на эти соревнования целыми семьями – по несколько поколений лыжников. Например, в прошлом году двухлетняя Анечка из большой семейной команды Ефремовых стала самой юной участницей соревнований.
Регистрация на «Лыжню России - 2025» продолжается.
В Пермском крае соревнования пройдут 8 февраля. Одновременный старт будет дан во всех муниципальных образованиях.
В Чернушке на лыжной базе «Метелица» подготовят три дистанции: 2 км для всех желающих без учёта возраста, 5 км – для юношей и девушек 2007 г.р. и моложе и 10 км - для мужчин и женщин 2006 года рождения и старше.
Участие в «Лыжне России» бесплатное, но необходима предварительная регистрация на портале Госуслуг.
А уже в эти выходные, 2 февраля, на лыжной базе пройдёт командный спринт памяти тренера Николая Собенина. К этим соревнованиям допускаются все желающие, имеющие официальный медицинский допуск врача и страховку от несчастного случая. Старт намечен на 11.00. Хорошая возможность попробовать свои силы перед Всероссийским забегом!