qcCah7Qa2Gw.jpg

МЫ НАЧИНАЕМ КВН

Весёлые и находчивые. Четвертьфинал краевой юниор-лиги

Вместе с весной в Чернушку вернулся КВН. В веселье и находчивости соревновалось пять команд из чернушинских школ и колледжа, а также гости из Барды и Уинского.

 Пока команды готовились к выступлению, ведущий пригласил школьников города в недавно открытую школу КВН, провёл небольшой интерактив и узнал, чья группа поддержки самая большая. Как и на прошлой игре болельщики пятой школы и гимназии взорвались аплодисментами и гулом гудков.

План выступлений остался неизменным: команды представляют себя в визитке, а затем выступают в музыкальном фристайле. После танцевального номера на сцену вышли ребята в красных галстуках – это «Мысли вслух» из гимназии. Гимназисты не забыли про масленицу и угостили членов жюри «блинами», но поесть не вышло - блины оказались от штанги.

В уже разогретый от смеха зал вышла уинская команда «НЕАднокласники», ребята рассказали про свою школу, где всё наоборот: девочки шьют стулья, а мальчики готовят котлеты и компот из гвоздей.

Следующими на сцену вышла самая узнаваемая команда - «Группа смеха», помимо юмора ученики школы №5 запомнились зрителям разноцветными шапками. Как и в прошлой игре, команда в своей визитке использовала экран, где показали юмористические социальные эксперименты с бабушкой, трогательным моментом стал показ фотографий старых команд КВН. Но чернушинский КВН не был бы чернушинским КВНом без дружеского подкола судьи и ветерана КВН Евгения Бажина, ребята показали архивное фото Евгения школьных лет без пышной бороды и очков. 

Четвёртыми на сцену вышли дебютанты из колледжа - команда «Барабульки», участники собрали команду и начали подготовку в конце февраля и уже первого марта в своём номере попросили Андрея Драницына помочь с оплатой ЖКХ и получили валентинку от «Чернушканефтегаз».

Закрывала визитку бардымская команда «Чак-Чак», участники вынесли традиционный татарский десерт, оценили качество наших городских дорог. Сломанная сцена по версии ребят  - это дело рук супергероев, а навести порядок в городе должен Железный Человек от партии «Мстители».

Максимальный балл за визитку получили «Группа смеха» и «Чак-Чак».

Музыкальный фристайл начался с «дискотеки в столовой», которую устроили «Барабульки»  и где застенчивый «ботаник» пытался пригласить девушку на медленный танец.

К столетию округа «Группа смеха» открыла свою студию звукозаписи, записали городские остановки, а затем вместе спели гимн Чернушинского района.

Прежний костяк этой команды сейчас готовится к экзаменам, о том, как прошла подготовка нового состава, рассказал член команды Михаил Безматерных:

- Мы начали готовиться за две недели до выступления, особенно хорошо отработали визитку, вот на «музыкалку» немного не хватило времени - я накануне учил её всю ночь, но всё прошло гладко, и я счастлив.

«Если ешь оливки, значит ты уже большой» - с такими строчками гимназисты исполнили ностальгическую песню про замену одних трендов на другие.

Барда представила малобюджетный мюзикл «Чиполлино». Даже луку пришлось писать заявления и ставить подписи в документах – по мнению бардымцев, в 2025 году даже овощи не могут спокойно занять грядку, гору документов Чиполлино отнёс Лимону, теперь ему остаётся только ждать и мечтать о тёплой грядке.

Перед награждением и подсчётом баллов традиционно дали слово членам жюри, в этот раз оценивать номера и шутки пригласили заместителя главы Чернушинского ГО по ЖКХ Андрея Драницына.

- Было прикольно, живенько, понятное дело - все наши молодцы, но хочу и поддержать, и поблагодарить гостей из Уинского и Барды. Очень понравилась Барда, но они зачем-то забрали чак-чак, а во втором конкурсе хотел снизить за неполный перечень документов, но ничего, молодцы, - пошутил Андрей Игоревич.

После оглашения результатов стало понятно, кубок КВН вновь уезжает из города - в этот раз в Барду, «Группа смеха» осталась второй, но за лучшую актёрскую игру судьи отметили чернушан: Данила Мартюшева из «Группы смеха» и Милену Кочарян.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее отмечал, что наш регион смело может называться «столицей КВН».

- Все успехи невозможны без развития клуба весёлых и находчивых в каждом муниципалитете, в каждом учебном заведении. Статус Молодёжной столицы – это не просто выигрыш. Ему необходимо соответствовать. И мы это делаем во многом благодаря развитию движения КВН, – заключил глава региона.

Игра КВН объединяет активную молодёжь и создаёт условия для творческой реализации молодых людей. Как и другие направления молодежной политики в регионе, эта работа проходит в рамках национального проекта «Молодёжь. Дети», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Сетевое издание "PRESS URALS" (Пресс - Уралье) Главный редактор – Шанчуров Е.Н. Электронный адрес редакции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Учредитель Муниципальное автономное учреждение Информационный центр "Пресс-Уралье" Регистрирующий орган Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Номер реестровой записи Роскомнадзора серии ЭЛ № ФС 77 – 74952. Дата регистрации 01.02.2019. Информационная продукция 16+