Народный цех победы
Жители Ореховой Горы открыли цех по производству сублимированных супов. Событие для местных волонтёров долгожданное, ведь первая фасовка супов прошла ещё в 2023 году, но удобного помещения, где всё под рукой, не было. Приходилось перерабатывать, варить, сушить и фасовать овощи по домам или переходить из одного помещения в другое.
Жители села нашли силы, средства и организовали целый цех, где проходят все процессы производства. Помещение для него выделили в Доме культуры с разрешения директора Елены Румянцевой. Неугомонными двигателями односельчане дружно называют своих землячек: Веру Шайдуллину, индивидуального предпринимателя, и Татьяну Тимофееву, культорганизатора местного клуба.
- Еженедельно мы отправляем на фронт 2000 порций обедов моментального приготовления. Хватит, чтоб накормить не одну роту солдат! – поделилась Вера Шайдуллина. - Пусть наши бойцы будут сыты от наших супов, их ножки будут в тепле от наших носочков. Всё это делается от добрых сердец, с любовью и теплом. Работаем до Победы!
4 ноября в России отмечается День народного единства, который является символом сплочённости многонациональных народов нашей необъятной страны. Сегодня на защите родной земли и народа стоят наши военнослужащие – участники СВО. Как и четыре века назад, героическая борьба русского народа за своё будущее объединила представителей самых разных народностей, конфессий и профессий, которые защищают Россию на передовой, трудятся в тылу, собирают и доставляют помощь бойцам и мирным жителям приграничья. Народ оказывает непрерывную и системную поддержку участникам СВО. Именно народное единство, сплочение россиян является главным залогом Победы в СВО и восстановления регионов, пострадавших от боевых действий.
В этот день хочется пожелать всем нам чистого неба и скорейшей Победы!
Репортаж о работе ореховогорского цеха читайте в следующем номере.