Новая форма – на удачу!

футбол. Очередная игра чемпионата края

Домашний матч чемпионата Пермского края наш «Нефтяник» закончил победой. Команда «Парма» из Кудымкара - соперник достойный.

- Не просто «валидольный» поединок, а триллер! - говорят болельщики. И счёт 6:5 в нашу пользу - тому подтверждение.

С кудымкарцами наши в этом сезоне уже играли (в начале мая), выиграв у них со счетом 1:3.

На этот раз два гола «Нефтяник» «накидал» всего за 24 минуты. На восьмой минуте счёт открыл Данил Москалёв, молодой игрок, который только-только начинает свою карьеру в основе «Нефтяника».

- Я думаю, мы сыгранная команда: в принципе, все хорошо играют, да и нас, молодых, подтянули. Установки тренера выполняем, голы забиваем. Надеюсь, так продолжится, - отметил Данил в перерыве.

А на 41-й минуте капитан чернушан Олег Полыгалов довёл счёт до крупного – 3:0.

«Парма» опомнилась и начала отвечать лишь к концу первой 45-минутки. Сначала Евгений Селезнёв со штрафного открыл счёт голам кудымкарской команды, затем на последней минуте первого тайма Николай Любровский с пенальти уменьшил разрыв до минимального – 2:3. С этим команды ушли на перерыв.

После начала второй 45-минутки «Парма» забивает два гола, «как под копирку». Дилшод Артикбаев и Роман Кибанов по очереди, на 53-й и 62-й минутах, замкнули передачи с фланга, точно пробив по воротам. «Парма» выходит вперёд, 4:3. Но радоваться гостям пришлось недолго. За восемь минут «Нефтяник» забивает три гола. Опять же отличилась молодёжь: Андрей Пикулев, Марк Чечихин и Александр Бабкин. Счёт становится снова в пользу хозяев поля, но уже 6:4.

Точку в матче ставит играющий тренер «Пармы» Николай Любровский, который на последней минуте доводит отставание от «Нефтяника» до одного мяча.  Это всё, что «Парма» смогла сделать. Итоговый счёт в очень напряжённом матче 5:6 в пользу «Нефтяника».

- Перестрелка, - так прокомментировал исход матча автор последнего гола Николай Любровский. - Вначале игры соперник переиграл нас на наших же ошибках, забив три гола. После того, как мы сравняли счёт и вышли вперёд, допустили две ненужные ошибки, пропустили два гола и потеряли преимущество. Шестой мяч нам забили, когда мы всей командой пошли вперёд отыгрываться. Но и мы забили им пятый точно так же. Итог встречи 6:5 в пользу «Нефтяника».

А вот чернушинские болельщики отметили, что голкипер Кирилл Иванов в этом матче такой же герой, как и тот, кто забил голы. Да, 5 мячей пропустил, но отразил втрое больше. А ещё благодаря ему сегодня «Нефтяник» в красивой новой форме. Кирилл - автор проекта, который получил грант в конкурсе социальных и культурных проектов компании «Лукойл-Пермь».

- Футболисты - люди суеверные. Новая форма стала для нас везучей. Так что теперь, выходя в ней на поле, будем рассчитывать только на победы! – поделился Кирилл.

Болельщики (а их на домашних матчах собирается столько, сколько ни на одном другом стадионе, принимающем чемпионат) тоже сразу оценили обновку. Её приобретение стало большим событием и для самих игроков «Нефтяника». По такому случаю они продефилировали в новых футболках и шортах до стадиона по одной из центральных улиц Чернушки.

Сетевое издание "PRESS URALS" (Пресс - Уралье) Главный редактор – Шанчуров Е.Н. Электронный адрес редакции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Учредитель Муниципальное автономное учреждение Информационный центр "Пресс-Уралье" Регистрирующий орган Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Номер реестровой записи Роскомнадзора серии ЭЛ № ФС 77 – 74952. Дата регистрации 01.02.2019. Информационная продукция 16+