Сезон, откройся!

Первая игра стала победной для «Альбатроса»

Свисток судьи, и хоккейный сезон в Чернушке начался! «Альбатрос», принимающий гостей из Лысьвы, бросается в атаку, играет быстро, использует отработанные комбинации, и уже на 5-й минуте Иван Лыкасов с подачи Ильи Бочкарёва открывает счёт! Окрылённые успехом чернушане продолжают штурмовать ворота соперника. Буквально через минуту Александр Чичеров делает мощный бросок по воротам. Вратарь отражает шайбу, но её тут же «добивает» Валерий Бочкарёв. 2:0!

Однако гости не опускают руки, а вернее клюшки! Перехватывают неточный пас, контратакуют и на 7-й минуте забивают шайбу в ворота «Альбатроса». Дальше игра идёт с переменным успехом. Наши наступают, лысьвенцы опасно контратакуют. За подножку на две минуты удаляют игрока команды «Лысьва», «Альбатрос» сразу же проходит в зону соперника, пытаясь реализовать численное преимущество, но лысьвенцы выдерживают натиск, а вскоре их нападающий ловко обводит нескольких игроков и сравнивает счёт. «Верим в команду!» - кричат фанаты, и наши вновь бросаются в атаку. Вот Чичеров бьёт по воротам – штанга! Минуту спустя - новая атака, бросок – мимо, ещё один – снова мимо. Чернушане продолжают атаковать, и с подачи Валерия Бочкарёва Александр Чичеров забрасывает третью шайбу в ворота соперника. При очередной атаке Валерий Бочкарёв снова делает сольный проход за ворота «Лысьвы» и выдаёт пас  на «пятачок», но соперник перехватывает шайбу. Контратака - и ответный гол в наши ворота.  Со счётом 3:3 заканчивается 1-й период.

В том же стиле продолжалась игра и дальше. Чернушане атаковали, пытались комбинировать, а лысьвенцы перехватывали неточные пасы и на контратаке сравнивали счёт. У нас отличился Сергей Залётов, забросивший 2 шайбы, причём одну из них «Альбатрос» провёл будучи в меньшинстве. После второго периода на табло 5:4 в пользу «Альбатроса».

В заключительном периоде наши хоккеисты довели разрыв в счёте до 3-х очков. Снова отличились Илья и Валерий Бочкарёвы. Потом пропустили одну шайбу, но Иван Лыкасов забил 8-й гол в ворота «Лысьвы». К концу матча наши подустали, и лысьвенцы прижали их к воротам. Было и несколько удалений, когда чернушане играли в меньшинстве. Свою седьмую шайбу гости забросили на последних секундах матча, но победа со счётом 8:7 осталась за «Альбатросом», положившим 3 очка в свою копилку!

– Игра сложилась тяжело для нас, – подвёл итог капитан «Альбатроса» Владимир Ревнивцев. – Возможно, мы не совсем правильно подошли к ней тактически. С позиции силы всё время атаковали. Но соперник опытен, а у нас было много провалов, которыми лысьвенцы умело пользовались. Однако победа вселяет в нас оптимизм, и мы надеемся ещё не раз порадовать наших болельщиков хорошей игрой. Состав команды почти не изменился. Молодые хоккеисты Степан Паньков, Илья Лыкасов и Павел Афонин будут играть за «Альбатрос», так как уже подходят по возрасту для участия во взрослом первенстве. После операции сезон пропустит Сергей Бурцев.

В первенстве Пермского края в дивизионе «А» в этом сезоне выступят 11 команд. Они поделены на две подгруппы, в которых будут играть по круговой системе. Чернушка попала в подгруппу «Восток». В ней сыграют также наши прошлогодние соперники «Лысьва» и кунгурский «Ермак», а также губахинский «Метафракс» и осинский «Буровик», вернувшиеся из высшей лиги. Выступать они будут без легионеров, и наши хоккеисты надеются на выход в плей-офф для продолжения борьбы за призовые места. В эти выходные «Альбатрос» сыграет на выезде с осинским «Буровиком», потом - поездки в Лысьву и Кунгур. А 28 декабря примет на своём поле команду Губахи. Пожелаем удачи нашей команде в новом сезоне!

Сетевое издание "PRESS URALS" (Пресс - Уралье) Главный редактор – Шанчуров Е.Н. Электронный адрес редакции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Учредитель Муниципальное автономное учреждение Информационный центр "Пресс-Уралье" Регистрирующий орган Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Номер реестровой записи Роскомнадзора серии ЭЛ № ФС 77 – 74952. Дата регистрации 01.02.2019. Информационная продукция 16+