Тройной прорыв

футбол. «Нефтяник» вышел в лидеры первенства Пермского края

К Дню нефтяников наш ФК «Нефтяник» может сделать отличный подарок своим болельщикам и любимому городу, став лучшей командой второго дивизиона первенства Пермского края. Это он доказал своей игрой в последнем домашнем матче, когда разгромил одного из лидеров турнирной таблицы - команду «Карагай». Победа со счётом 7:2 вывела нашу команду на первое место краевого первенства. Удержать позицию будет непросто, но вполне реально.

До этой встречи с «Нефтяником» команда «Карагай» делила лидерство с командой Полазны, которая неделей ранее также уступила нашим.

Что касается встречи с «Карагаем», то уже на пятой минуте первого тайма стремительная проходка по правому флангу нападающего Ивана Леонтьева (на фото) завершилась красивым голом. Спустя буквально пару минут Иван, явно соскучившийся по игре после долгого перерыва, оформил дубль под оглушительное одобрение трибун: «Красавчик!»

Уже после матча тренер «Нефтяника» Александр Жаков отметил:

- Сегодня я очень доволен игрой Ивана. Он молодец! Это была полезная для команды игра, которая, надеюсь, стала выходом Ивана из того не лучшего состояния, в котором он находился в последнее время. Уверен, что та энергия, которую он продемонстрировал в игре с «Карагаем», пригодится команде и в следующих встречах.

Окончательное звание героя матча закрепилось за Иваном, когда его, выходившего один на один к воротам соперника, сбил с ног игрок «Карагая». За это Алексей Черных получил красную карточку и был удалён с поля. А нашему Марку Чечихину удалось реализовать штрафной.

На 54-й минуте отличился Анатолий Лапин, увеличив разрыв в счёте. Во втором тайме «Нефтяник» продолжил атаковать, но оставшемуся в неполном составе «Карагаю» удалось забить гол, на что Иван Леонтьев ответил своим хеттриком, окончательно похоронив надежду карагайцев отыграться. Хотя гол от них последовал, но разрыв был уже слишком большим. Буквально непоправимым он стал, когда уже в добавочное время отметились два Данила: Москалёв и Ельшин.

Имея одну игру в запасе (в идеале это 3 очка), сегодня «Нефтяник» расположился на 1 месте, но впереди серьёзные поединки. Это игры на выезде: Губаха (26 августа), Чусовой (3 сентября), а 9 сентября «Нефтяник» принимает у себя команду из Березников.

Сетевое издание "PRESS URALS" (Пресс - Уралье) Главный редактор – Шанчуров Е.Н. Электронный адрес редакции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Учредитель Муниципальное автономное учреждение Информационный центр "Пресс-Уралье" Регистрирующий орган Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Номер реестровой записи Роскомнадзора серии ЭЛ № ФС 77 – 74952. Дата регистрации 01.02.2019. Информационная продукция 16+